Gimnasia y Tiro recibe a Boca Unidos y Central Norte visita a Crucero

Deportes 24 de septiembre de 2021
El Consejo Federal de Fútbol dio a conocer los días y horarios de una nueva jornada del Torneo Federal A. Por la Zona B, el sábado, Gimnasia y Tiro recibirá a Boca Unidos mientras que Central Norte visitará a Crucero del Norte en Misiones. A continuación la programación de la fecha 24.
FAAcePgVEAEzdcJ
Gimnasia quiere seguir líder del Federal A Ruben Forestello, técnico de Gimnasia y Tiro

Torneo Federal A

Zona B – Fecha 24

Viernes 24 de septiembre de 2021

Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba) vs. Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires)
Horario: 20:30
Árbitro: Nelson Bejas (Tucumán)
Asistente 1: José Ponce (Tucumán)
Asistente 2: José Farfor (Tucumán)
Cuarto árbitro: David Luzzi (Cosquín)

Sábado 25 de septiembre

Gimnasia y Tiro (Capital, Salta) vs. Boca Unidos (Capital, Corrientes)
Horario: 15:30
Árbitro: Guillermo González (Resistencia)
Asistente 1: Mariana Duré (Resistencia)
Asistente 2: Rodrigo López (Resistencia)
Cuarto árbitro: Fernando Brillada (Resistencia)

Crucero del Norte (Posadas, Misiones) vs. Central Norte (Capital, Salta)
Horario: 15:30
Árbitro: Álvaro Carranza (Villa María)
Asistente 1: Marcos Guzmán (Pascanas)
Asistente 2: Matías González (San Francisco)
Cuarto árbitro: Fernando Rekers (Córdoba)

Club Sarmiento (Resistencia, Chaco) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe)
Horario: 15:30
Árbitro: Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Asistente 1: Luis Ortiz (Santiago del Estero)
Asistente 2: Williams Abdala (Santiago del Estero)
Cuarto árbitro: Jorge Sayago (Santiago del Estero)

Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos)
Horario: 15:30
Árbitro: Gastón Monzón (Río Tercero)
Asistente 1: Mauro Ramos (Arrecifes)
Asistente 2: Carlos Mihura (Mercedes)
Cuarto árbitro: Matías Balmaceda (Río Tercero)

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires) vs. Club Atlético Racing (Capital, Córdoba
Horario: 16:00
Árbitro: Enzo Silvestre (Santa Fe)
Asistente 1: Mariano González (Santa Fe)
Asistente 2: Maximiliano Moya (Santa Fe)
Cuarto árbitro: Oscar Bono (Junín)

Club Unión (Súnchales, Santa Fe) vs. Chaco For Ever (Resistencia, Chaco)
Horario: 16:30
Árbitro: Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Asistente 1: Leopoldo Gorosito (Río Colorado)
Asistente 2: Marcos Hourticolou (Coronel Dorrego)
Cuarto árbitro: Juan Nebbietti (Río Colorado)

Libre: Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos)

Te puede interesar